Проект «Мой район в годы Великой Отечественной войны» 17.12.2019

Научно-практическая конференция «Наши земляки - участники Великой Отечественной войны»

Актив школьного музея «Боевой путь 295-й стрелковой Херсонской дивизии» 9 декабря принял участие в окружной научно-практической конференции «Мой район в годы войны».

Конференция проходила во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный». В ней приняли участие наши ученики. Дмитрий Л. выступил с исследовательской работой и презентацией «Небо, штурмовик, девушка». В своей исследовательской работе он рассказал о боевом пути и заслугах перед Родиной первой в мире женщины летчика-штурмовика, Героя Советского Союза Анны Александровны Тимофеевой (Егоровой). Работа была выполнена при поддержке педагога-организатора Люлиной В.А. и руководителя школьного музея «Мой любимый Метрогородок» Сафроновой Т.Ю.

Андрей П. и Егор М. представляли фотостенд с рассказом и некоторыми экспонатами нашего музея. Ребята очень достойно представили музей «Боевой путь 295-й стрелковой Херсонской дивизии». Многие группы изъявили желание его посетить. Будем ждать гостей.

По итогам конференции ребята получили дипломы участников.