Учащиеся Школы №1246 стали дипломатами "Химических боёв" от РТУ "МИРЭА" 23.04.2025

Мы объявляем о невероятном успехе наших семиклассников! Ученики 7 «Е» класса стали дипломантами олимпиады «Химические бои» от университета МИРЭА! Это блестящий результат, достойный самых громких аплодисментов!

Завершился заключительный этап командных соревнований по химии «Химические бои»!

Мы объявляем о невероятном успехе наших семиклассников! Ученики 7 «Е» класса стали дипломантами олимпиады «Химические бои» от университета МИРЭА! Это блестящий результат, достойный самых громких аплодисментов!

В рамках естественно-научной вертикали, наши юные химики прошли отборочные этапы и достойно выступили в заключительном туре олимпиады, продемонстрировав глубокие знания и настоящий талант в решении сложных химических задач.

«Химические бои» — это программа командных соревнований, где школьники решают задачи по химии и смежным с ней областям: экологии, биохимии, химической технологии и другим.

Соревнования включали три этапа:

• Индивидуальный отборочный этап проводился онлайн, участники решали тестовые здания.

• Командный отборочный этап проводился очно, команды соревновались в решении сложных комплексных задач.

• Финал, командные химические бои проводился очно, команды решали кейсы — практико-ориентированные задачи, защита решений проходила в формате турнира.

«Это было очень сложно, но невероятно интересно! Мы много работали, готовились, и это оправдало себя. Мы очень рады своему результату и гордимся тем, что стали дипломантами!», — отметила ученица 7 «Е» класса Полина М.

Все задания разрабатывались преподавателями кластера «Биомедицинские и химические технологии» Детского технопарка «Альтаир» и преподавателями ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

«Чтобы представлять школу на турнире, участники в течение нескольких месяцев прорабатывали решения и ставили эксперименты в школьных лабораториях. При подготовке ребята также изучали большое количество научной литературы, проявляли полет научной фантазии, самостоятельно ставили эксперименты», – рассказала учитель химии Школы №1246 Алина Андреевна Бочкова.

В составе команды блестяще выступили: Рияда А., Ксения Б., Анна Б., Полина М. и Герман Э. Ребята показали настоящую командную работу, взаимовыручку и стремление к победе!

«Мы невероятно гордимся нашими учениками! Их усердие, любознательность и стремление к знаниям просто поражают. Они показали высокий уровень подготовки и достойно представили нашу школу на этой престижной олимпиаде. Это великолепный пример того, как любовь к науке и упорный труд приводят к замечательным результатам!», — отметила Алина Андреевна.

Огромная благодарность учителю химии Алине Андреевне Бочковой за подготовку команды и неизменную поддержку ребят! Мы гордимся нашими талантливыми учениками и желаем им новых успехов и побед! Продолжайте в том же духе!