Вахта памяти 09.10.2018

Кадеты 8«К» класса несли вахту на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы»

Кадеты 8«К» класса нашей школы 5 октября 2018 г. в рамках реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» в составе Почетного караула несли вахту на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе.

Это почётное и благородное дело воспитывает у участников проекта чувство патриотизма, выносливости и гордости за свою Родину.

Ребята самоотверженно готовились к проведению этого мероприятия, осознавая всю ответственность, возложенную на них, поэтому с честью выполнили почётную миссию, оправдали высокое доверие, достойно выполнили поставленную задачу и приобрели дополнительные навыки строевой подготовки.

Для участников Образовательного проекта проведены: автобусная экскурсия по городу-Герою Москве; исторический квест по экспозициям Центрального музея Великой Отечественной войны, интерактивный кинолекторий «Победители 1941-1945 гг. которые предоставили возможность получить дополнительные знания по истории Великой
Отечественной войны и памятным местам города Москвы.

Завершилась образовательная программа на Красной площади. Учащиеся 8 класса остались довольны прошедшим «Днем кадетского класса в Музее Победы, по дороге в школу делились впечатлениями и событиями этого дня.