Инклюзия

https://ds9-bor.ru/wp-content/uploads/2017/01/ink.jpgСегодня одним из приоритетных направлений деятельности Минобрнауки России является работа по обеспечению доступного качественного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов с учетом их особых образовательных потребностей.

В соответствии с содержанием Федеральных образовательных стандартов в условиях инклюзивного и интегрированного образования наши педагоги общего образования осуществляют инклюзивное и интегрированное образование для учащихся с различными образовательными потребностями и возможностями.

_______________________________________________________________________________________________________________________

КАК РЕБЕНКУ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ

ИНКЛЮЗИВНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ