Инженерный класс в московской школе

ВОЗМОЖНОСТИ   ГОРОДА   ДЛЯ   БУДУЩЕГО   ИНЖЕНЕРА

Официальный сайт проекта «Инженерный класс в московской школе» - http://profil.mos.ru/

Цель проекта: Развитие естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Участники проекта:

• Департамент образования города Москвы.
  • Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
  • 60 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
  • Федеральные ВУЗы.

Обучение в инженерных классах строится на основе программ, в полной мере отвечающих требованиям нового стандарта.

Проект объединяет усилия московских школ, открывших инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов.

Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Адрес электронной почты Проектного офиса: eng@edu.mos.ru

Руководитель Проектного офиса: Бородин Михаил Вячеславович.

Руководитель проекта в школе: Груздева Айна Юсуповна +7(916) 840-86-07, gruzdeva.au@sch1246.ru

Приказ №280 от 31 августа 2020 года «О развитии в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, предпрофессионального образования»