Московская Предпрофессиональная олимпиада

Одним из критериев эффективности реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» является прохождение обучающимися 11-х классов предпрофессионального экзамена (Приказ ДОгМ № 561 от 14.07.2017 О развитии в государственных образовательных организациях предпрофессионального образования).

Предпрофессиональная олимпиада проводится с целью диагностики уровня сформированности у школьников предпрофессиональных компетенций и формирования профессиональных интересов.

Регламент проведения Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому направлениям

В отборочном этапе приняло участие 52 обучающихся 8-11 классов нашей школы.

С заданиями и решениями отборочного этапа можно познакомиться здесь: http://predprof.olimpiada.ru/tasks-2018-preliminary

С архивом заданий 2016 – 2917 г можно познакомиться здесь: http://predprof.olimpiada.ru/arhiv

Для участников олимпиады открыт прием апелляций.

Прием заданий проходил в автоматическом режиме (за исключением информатики). В случае некорректного распознавания системой верного ответа участник может обратиться по электронной почте в оргкомитет Олимпиады: predprof@olimpiada.ru. В письме участнику необходимо указать: свои ФИО, школу, класс участия, предмет, номер задания и суть обращения. Прием апелляций пройдет до 31 января 2018 года (включительно).

Стартовал заключительный этап

ИНЖЕНЕРНО-КОНСТРУКТОРСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!

Уважаемые участники Олимпиады! Подведены итоги отборочного этапа, проходной бал для Инженерно-конструкторского направления составил 130 в сумме за физику и информатику.

К заключительному этапу олимпиады приглашены 7 обучающихся нашей школы (со списком приглашенных на заключительный этап можно ознакомиться у руководителя проекта школы Рыжковой Аурики Николаевны).

Финалисты отборочного этапа уже могут формировать команды и приступать к решению домашнего задания (задач нулевого тура).

Домашние кейсовые задачи это командные комплексные конструкторские задачи, которые необходимо решить дома перед очным этапом. По результатам решения нужно предоставить в жюри проектную и техническую документацию (до 19.02.18), затем очно представить действующий прототип для непосредственных полигонных испытаний на площадке проведения Олимпиады 3 марта.

Требования к инженерно-конструкторской документации кейсовых задач

Ожидается старт заключительного этапа

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!

К заключительному этапу олимпиады приглашены 14 обучающихся нашей школы (со списком приглашенных на заключительный этап можно ознакомиться у руководителя проекта школы Рыжковой Аурики Николаевны).

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ИНЖЕНЕРНО-КОНСТРУКТОРСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Команда школы «Интеллектуалы 1246» приняла участие в финале заключительного этапа Инженерно-конструкторского направления московской предпрофессиональной олимпиады школьников. Ребята в сложной и серьезной конкурентной борьбе успешно прошли двухдневные инженерные испытания: защитили свое домашнее задание, прошли экспертизу инженерно-конструкторской документации, разработанной дома к своему роботу, а также собрали и запрограммировали робота-погрузчика контейнеров морского завода.

Состав команды «Интеллектуалы 1246»:

• Н***в Михаил, 9 «Б» класс
  • П***ва Яна, 9 «А» класс
  • Д*** Кирилл, 9 «А» класс
  • Г*** Денис, 9 «А» класс
  • Р***в Дмитрий, 9 «А» класс

Команда нашей школы впервые приняла участие в подобных соревнованиях и получила бесценный опыт командного взаимодействия при решении инженерных задач!!!

От всей души поздравляем наших «Интеллектуалов 1246» и желаем им дальнейшего профессионального развития

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Команда нашей школы «Олимп» приняла участие в финале заключительного этапа Технологического направления московской предпрофессиональной олимпиады школьников.

Командой был подготовлен проект на тему «Изучение изменения поверхности материала в процессе нанокристаллизации с помощью атомно-силовой микроскопии» под руководством Елманова Г.Н., к.т.н., доцента НИЯУ «МИФИ».

Программа соревнований включала в себя защиту проекта, выполнение индивидуального задания и группового кейса.

Состав команды «Олимп»:

• Ч***ва Мария, 9А класс
  • Ю***н Илья, 11Б класс

От всей души поздравляем нашу команду «Олимп», желаем им дальнейшего профессионального развития