Реализация проекта

Наша школа начала реализовывать проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» с 2017-2018 учебного года.

Для реализации учебного процесса школой был разработан эффективный учебный план. Формирование профессиональных компетенций реализуется путем гармоничного сочетания учебного процесса и включенности обучающихся в профильные инженерные мероприятия. В рамках учебного процесса обучающиеся инженерного класса изучают на углубленном уровне математику, физику и информатику, а также курсы по выбору инженерной направленности. Также будущие инженеры выполнили проект, приняли участие в научно-практических конференциях, посетили экскурсии в профильные ВУЗы, участвовали в предпрофессиональной олимпиаде и пр.

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы» обучающиеся посетили МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», НИУ «МЭИ», МФТИ, МИРЭА, МГУТУ им К.Г.Разумовского, МПГУ, а также многократно встречались с молодыми учеными. Такая форма работы позволяет формировать профессиональную мотивацию и систему ценностей у обучающихся, расширять их кругозор и познавательную активность.