Сетевые партнеры

Московский энергетический институт сегодня - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики.

МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств начиная с 1946 года.

В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира.

За успехи в подготовке инженеров и научных кадров награжден двумя государственными орденами и шестью орденами зарубежных государств.

МЭИ является постоянным членом Международной ассоциации университетов, Международной ассоциации непрерывного образования, Международного компьютерного клуба и Международной ассоциации энергетиков.

Презентация - Национальный исследовательский Университет «МЭИ» сегодня

История университета

Договор о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «МЭИ»

Договор о сотрудничестве в организации и проведении распределенной инженерной школы на базе НИУ "МЭИ"

75 лет назад во время Великой Отечественной войны, 23 ноября 1942 года, было подписано Постановление Совнаркома СССР об образовании Московского механического института боеприпасов (ММИБ), известного с 1945 как Московский механический институт (ММИ). Название Московский инженерно-физический институт (МИФИ) получил в 1953 г.

История МИФИ

Договор с МИФИ

МИРЭА был основан в 1947 году как Всесоюзный заочный энергетический институт подготовки и усовершенствования инженеров в послевоенное время. Сегодня МИРЭА (Московский Технологический Университет) готовит специалистов в области телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики. Преподавательский состав включает 21 академика и члена-корреспондента РАН. В Москве находится 8 кампусов Университета.

Договор с МИРЭА

НИУ «Московский государственный строительный университет» (Национальный исследовательский университет) — до 1993 года Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева (МИСИ им. В. В. Куйбышева) — один из ведущих технических вузов и главный инженерно-строительный университет в России, один из отраслевых вузов по программе «Стратегическое партнерство архитектурно-строительных образовательных учреждений РФ»

Договор с МГСУ

Иностранный язык в современном мире является одним из инструментов эффективного личного развития и успешного построения профессионально-карьерной траектории.

В настоящее время НИУ ВШЭ имеет ряд несомненных достижений и преимуществ перед другими вузами РФ в области преподавания иностранных языков:

• иностранный язык является обязательным предметом для поступления на все факультеты НИУ ВШЭ;
  • изучение языка ведется на протяжении всех лет обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре;
  • вуз обеспечивает возможность варьировать количество часов на изучение иностранного языка;
  • принята концепция языкового образования; международные экзамены IELTS и BEC HIGHER используются в качестве промежуточного контроля.

Российский химико-технологический университет (РХТУ) имени Д.И. Менделеева – один из старейших и известнейших вузов страны, был основан в 1898 г. как техническое учебное заведение.

23.05.1998 г. решением Правительства РФ МХТИ был преобразован в Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

Университет осуществляет подготовку профессионалов, способных работать на промышленных предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, в органах государственной власти, а также в инновационных бизнес-структурах.