Ученический совет ОЛИМП

Решаются следующие задачи:

1) Организация в жизни школы и города:

Городской конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!», Смотр-конкурс ученических комнат, Конкурс плакатов ко Дню толерантности, проведение районного праздника «День победы».

2) Освоение жизненных и учебных навыков, активизация самостоятельного мышления: участие в Городском семинаре «Технология дебатов».

3) Жизненное и профессиональное самоопределение: проведение конкурсов уголков, посвященных Году кинематографии, профориентации.

4) Организация разнообразной деятельности и общения с целью удовлетворения информационного поиска – социальный проект «Школьная газета «12:46. pm», выпускаемая на средства от сбора макулатуры «Спасем дерево».

5) Формирование и поддержание дружеского, сплоченного коллектива: проведение Дня самоуправления, квест - игры, фестиваль «Кино без барьеров» о людях с ОВЗ с последующим обсуждением,

6) Развитие продуктивно работающего Ученического совета, в котором каждый ребёнок мог бы максимально раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, преодолеть свои недостатки и научиться гармонично взаимодействовать с самим собой и с окружающими: КТД «Новогодняя сказка», ток-шоу «100 вопросов Защитнику Отечества», Акция «Бессмертный полк».

7) Повышение уровня мотивации учащихся к работе Ученического совета, путем информированности о работе совета как в школьных, так и во внешкольных мероприятиях: игра-соревнование между классами «Восхождение на Олимп», оформление Экрана соревнования.

8) Волонтерская деятельность: участие в международном проекте «Лучшие друзья», который учит устанавливать дружеские отношения между людьми с нарушениями развития и без.

9) Организация Службы примирения.

14.12.2020
У нас в гостях был Борис Машковцев - директор Союзмультфильма, сценарист, продюсер
обновлено: 14.12.2020